Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июня 2022 года Пожарно-тактические занятия в ФКУ СИЗО-1

В рамках взаимодействия УФСИН России по Новгородской области с Главным управлением МЧС России по Новгородской области в ФКУ СИЗО-1 проведено пожарно-тактическое занятие по отработке действий сотрудников учреждения и подразделений пожарной охраны по эвакуации и тушению условного пожара.

По замыслу занятия возгорание произошло в связи с нарушением требований пожарной безопасности при проведении огневых работ в одном из помещений административного корпуса площадью 12 кв. метров. Посредством нажатия ручного извещателя произведено оповещения сотрудников учреждения.

Дежурный помощник начальника следственного изолятора организовал оповещение подразделений пожарной охраны, медицинских работников, сотрудников дежурной смены, добровольной пожарной дружины учреждения, которыми была проведена эвакуация, а также организованы действия по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения.

В ходе занятия были проведены проверки личного состава учреждения, по результатам которой, обнаружено отсутствие одного сотрудника, предположительно находящегося на месте условного пожара.

По прибытию подразделения 1-го отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новгородской области установлено распространение пожара по всей площади. Формируется звено газодымозащитной службы (ГДЗС) для проведения поиска и спасения пострадавшего. Произведена эвакуация пострадавшего в безопасное место. Медицинскими работниками учреждения оказана помощь пострадавшему.

Звеном ГДЗС проведена работа, направленная на ликвидацию условного пожара. В ходе оперативных и грамотных действий сотрудников учреждения при взаимодействии с подразделениями ФПС Новгородской области удалось ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. Цели проведения пожарно-тактического занятия достигнуты.фото УФСИН России по Новгородской области

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости