Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июня 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области повысили мастерство на базе Ивановской пожарно-спасательной академии

16-17 июня 2022 года на базе Ивановской пожарно-спасательной академии были проведены занятия в системе школы оперативного мастерства с сотрудниками управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, службы пожаротушения ФПС ГПС, начальниками пожарно-спасательных отрядов и пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Классно-групповые занятия были посвящены изучению руководящих, обзорных и аналитических документов по организации службы, пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, тактики тушения пожаров на различных объектах, методов расчета сил и средств для тушения пожаров и принципов их расстановки.

Практический блок был проведен на объектах учебно-материальной базы академии в с. Бибирево. В ходе занятий отрабатывались вопросы проведения разведки пожара, особенности поиска скрытых очагов пожара и спасения пострадавших, правил движения и проведения аварийно-спасательных работ в помещениях со сложной планировкой в условиях ограниченной видимости, отрабатывались навыки работы со специальными агрегатами, техническим оборудованием и средствами связи.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области отметили высокий профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава и высокий уровень оснащения учебно-материальной инфраструктуры академии.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости