Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июня 2022 года Школьники в гостях у 30 ПСЧ

Знакомить детей с правилами пожарной безопасности можно увлекательно и интересно. Где как не в пожарной части это выйдет лучше всего? Именно здесь из первых уст дети слушают захватывающие истории о том, как пожарные борются с огнем. Из этих рассказов они узнают насколько губительной бывает стихия огня и к чему могут привести безобидные на первый взгляд шалости. Кроме того, экскурсия в пожарную часть позволяет детям познакомиться с пожарно-спасательным делом и вдохновиться примером огнеборцев.

Накануне в гости к пожарным 30 ПСЧ пришли младшие школьники МБОУ "Икрянинская НОШ". Ребятам показали технику, объяснили, как и когда ее применяют. Особенно ребятам понравилась боевая одежда пожарного, защитный костюм ТОК-200 не оставил никого равнодушными. «Словно космический скафандр!» – восклицали дети.

«А этот инвентарь под названием гидравлические ножницы мы применяем при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Этот предмет способен разрезать металл» - пояснил пожарный.

Экскурсия завершилась тушением условного пожара, каждый желающий смог подать воду из пожарного рукава. Дети остались в восторге от этого мероприятия, это было видно по их горящим глазам и улыбкам не сходящими с их лиц.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости