Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2022 года В Екатеринбурге завершился «Мемориал Евгения Петровича Савкова»

На стадионе «Локомотив» в г.Екатеринбурге сегодня прошли заключительные старты и торжественное закрытие Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В завершающий день соревнований спортсмены соревновались в боевом развёртывании. Этот зрелищный командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар. Спортсмены запускают мотопомпу, устанавливают всасывающий рукав в резервуар с водой и прокладывают рукавную линию, чтобы поразить из пожарного ствола две мишени, имитирующие очаг пожара.

Завершился последний день спортивных состязаний торжественной церемонией закрытия «Мемориала Евгения Петровича Савкова». С окончанием спортивного турнира атлетов поздравил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев. Обращаясь к участникам, Виктор Владимирович поздравил призёров и победителей, а тем, кто выступил менее удачно, пожелал продолжать тренировки, чтобы побороться за высшие достижения в будущем.

Также в церемонии торжественного закрытия приняли участие полномочный представитель председателя Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества в Уральском федеральном округе Сергей Бакиров, начальник отдела организации деятельности спортивных команд Центра физической подготовки и спорта МЧС России Андрей Гагин и другие почётные гости. Победителям и призёрам соревнований вручили медали и кубки, а главный трофей Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал Евгения Петровича Савкова» – кубок за победу в общем зачёте завоевала сборная команда Свердловской области. Второе место завоевала сборная Республики Башкортостан, а замкнула тройку лидеров соревнований команда Тюменской области.

Завершился чемпионат фотографированием команд-призёров и победителей с заслуженными наградами.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости