Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2022 года 20 июня отмечается Всемирный день мотоциклиста. Свои «байкеры» есть и в севастопольском ведомстве МЧС России

Ежегодно в третий понедельник июня отмечается Всемирный день мотоциклиста. В этом году он выпадает на 20 число. Импульс традиции был дан летом 1992 года. Тогда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. С каждым годом акция становилась всё популярнее, а к началу 2000-х трансформировалась в праздник, призванный привлечь внимание общества к достоинствам мототранспорта, дать возможность объединиться поклонникам этих средств передвижения и людям, страстно увлечённым байк-культурой.Главное управление МЧС России по городу Севастополю поздравляет с праздничной датой своих «байкеров»!

Напомним, в севастопольском чрезвычайном ведомстве несёт службу мотогруппа быстрого реагирования. Сейчас, в условиях пожароопасного сезона, основная задача её сотрудников – патрулирование природных территорий с целью мониторинга обстановки и выявления возгораний на ранних стадиях. В случае обнаружения огня или дыма мотоциклисты МЧС незамедлительно приступают к первичному тушению с использованием специальных ранцевых установок – по необходимости запрашивают к месту дополнительные силы. Благодаря своей мобильности и быстроте, мотогруппа также в числе первых прибывает к месту ДТП. Причём в её арсенале есть ряд средств для ликвидации последствий всевозможных происшествий и оказания помощи пострадавшим – от гидравлических инструментов до аптечки.

Кроме того, в условиях бездорожья и на горнолесных территориях севастопольское ведомство МЧС России использует другой вид мототехники – квадроциклы. Их высокая проходимость позволяет оперативно достигать целей в зонах сложного рельефа.

Кстати, первый мотоцикл в истории был запатентован ещё в 1885 году. В серийное фабричное производство такие транспортные средства поступили на исходе XIX века. Но и по сей день их выбирают в первую очередь те, для кого важны скорость и манёвренность.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости