Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июня 2022 года Орловские сотрудники МЧС России в этом году провели более 150 профилактических рейдов на водных объектах региона

Ежедневно на патрулирование водных объектов выходят инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области, спасатели областной поисково-спасательной службы, полицейские и добровольцы. Основная цель патрулирований и рейдов – предотвращение происшествий на водоемах.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

Во время рейдов проводятся профилактические беседы с рыбаками и людьми, отдыхающими у водоемов. Им напоминают основные правила поведения на воде и раздают тематические памятки. Нарушители правил эксплуатации маломерных судов привлекаются к административной ответственности.

Особое внимание инспекторы ГИМС уделяют обеспечению детской безопасности, проводя осмотр прибрежных зон, замечая на берегу компании подростков, сотрудники МЧС России проводят с ними беседы и напоминают и правилах безопасного поведения.

Будьте внимательны и осторожны! Всегда знайте, где находятся Ваши дети и с кем! Поговорите с ними о безопасности! Купайтесь только на оборудованных пляжах! В случае беды сразу звоните на телефоны экстренных служб 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости