Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2022 года 17 июня инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области проведен рейд по реке Оке

17 июня журналисты телекомпании ТКР «Край Рязанский» с инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области отправились в рейд по Оке. Патрулирования проводятся ежедневно, а особое внимание отводится тем маршрутам, которые, традиционно, являются наиболее популярными среди населения.

Основные нарушения, с которыми в ходе рейдов сталкиваются инспекторы - это несоблюдение правил поведения у водоёмов. В целях предупреждения аварийности и снижения травматизма людей на водных объектах, инспекторы проводят разъяснительную и профилактическую работу среди населения, раздают памятки. Особое внимание уделяется вопросам безопасного отдыха детей.

Во время проведения патрулирований инспекторы выявляют и пресекают нарушения, допускаемые владельцами лодок при их использовании.

На сегодняшний день выявлено 63 административных правонарушений, по каждому из них составлены протоколы. Однако, как отметил государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы города Рязань Центра ГИМС Артем Вдовин, что в последние годы люди стали более законопослушны и нарушений выявляется все меньше.

На этот раз на патрулируемом участке инспекторы обнаружили три маломерных судна, у владельцев проверили документы и еще раз напомнили правила навигации и безопасного поведения на водоемах.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости