Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2022 года В оздоровительных лагерях Химок организованы занятия по безопасности

В Химках в городском оздоровительном лагере на базе Лицея № 10 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство». Более 60 школьников, педагоги, а также студенты - практиканты педагогических вузов приняли участие во встрече, организованной сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.Химки.

Ежегодно, в период летнего отдыха учащихся округа , сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки, МБУ «ХимСпас», отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Химки, ПДН УМВД России по г.о. Химки общаются с детьми на темы безопасности в различных жизненных ситуациях.

Ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности, правилах дорожного движения и правилах безопасности на воде. Заместитель директора МБУ"ХимСпас" Андрей Гранкин отметил , что посещение водоемов возможно только в сопровождении взрослых, при использовании плавсредств всегда необходимо использовать спасательные жилеты, и насколько опасным может быть купание в непрогретом водоеме в очень жаркую погоду.

"Подобные мероприятия необходимы и важны, поскольку направлены на предупреждение гибели и травматизма детей в летний период, выявление и пресечение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их. В этом году запланировано 18 информационных встреч "Безопасное детство" в детских оздоровительных лагерях, проводимых в рамках проектов «Крепкая семья» и «Старший брат»"", - отмечает главный специалист управления комиссии по делам несовершеннолетних администрации г.о.Химки Людмила Бушуева.По материалам МБУ "Химспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости