Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июня 2022 года День МЧС в детском оздоровительном лагере Колокольчик

18 июля 2022 года по всей стране отметят свой юбилей органы государственного пожарного надзора - 95 лет.

Датой создания государственного пожарного надзора принято считать 18 июля 1927 года, но требования по порядку пользования открытым огнем и соблюдение определенных правил зародились в нашей стране задолго до этой даты в далеком XV веке.

С тех пор прошло много лет, но неизменной задачей государственного пожарного надзора является защита жизни граждан, материальных ценностей от пожаров.

Одним из направлений деятельности пожарного надзора является пропаганда пожарного дела, обучение населения требованиям пожарной безопасности и порядку действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Одним из таких примеров является работа с подрастающим поколением.

На дн6ях в детском оздоровительном лагере «Колокольчик» на территории Омутнинского района, был проведен «День МЧС», в котором приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района Андрей Невиницын, инспектор ГИМС Владимир Исупов, заместитель начальника 42 пожарно спасательной части Андрей Журавлев, а также работники и сотрудники ОНДПР Омутнинского района и 42 пожарно-спасательной части.

Сотрудниками пожарного надзора была проведена профилактическая проверка объекта, а затем совместно с работниками пожарной части была проведена тренировка по безопасной эвакуации людей в одном из корпусов лагеря. В тренировке по эвакуации людей приняло участие 95 детей и 19 человек обслуживающего персонала. В ходе тренировки отрабатывались умение ориентироваться в сложившейся экстремальной ситуации, навыки и знания в области пожарной безопасности как по безопасной эвакуации из опасной зоны, так и умения использовать первичные средства пожаротушения. Проверялись действия обслуживающего персонала, их правильность и согласованность.

В ходе мероприятия проведено показное выступление по тушению условного пожара с подачей огнетушащих веществ с привлечением пожарной техники, спасение пострадавшего из горящего корпуса, демонстрация возможностей пожарных подразделений по спасению людей с помощью специального инструмента, знакомство детей с пожарной техникой и экипировкой пожарных, проведение инструктажа с детьми и персоналам лагеря о правилах безопасного поведения при пожаре и других ЧС, профилактическая беседа о причинах возникновения пожаров, правила поведения на водных объектах.

Самое главное, что усвоили дети – это строгое соблюдение правил пожарной безопасности, не допускающее необдуманных поступков и игр с огнем.

Лето продолжается а вместе с ним и летние каникулы, которые должны пройти только в позитивных эмоциях, чтобы все дети начали новый учебный год живыми и здоровыми.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости