Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июня 2022 года С 13 по 19 июня в Югре пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 36 пожаров

С 13 по 19 июня в Югре зарегистрировано 36 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями спасено имущества граждан и материальных ценностей на сумму более 19 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали строения (31), в числе которых жилые дома (13), дачи (1), бани (9), гаражи (6), транспортные средства (5). 1 раз пожарные выезжали на возгорания мусора и травы. Основная причина пожаров - нарушение при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, а также нарушение пожарной безопасности.

С начала пожароопасного периода на территории Югры зарегистрировано 23 лесных пожара на общей площади 657,52 гектара.

Пожары были зарегистрированы на территории Белоярского лесничества (4), Березовском (3), Кондинского (3), Нефтеюганского (1), Нижневартовское (2), Няксимвольское (2), Октябрьского (2), Урайское (2), Самаровское (1) и Советское (3).

По состоянию на 19:00 19 июня действующих природных пожаров не зарегистрировано.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает жителей и гостей Югры соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставленные без присмотра включенные электроприборы, перегрузка электропроводки, электроприборы кустарного производства – все это приводит к пожару. Регулярно проверяйте состояние электропроводки, розеток и приборов в своем доме. При обнаружении неисправностей – вызовите специалиста. Используйте электроприборы в соответствии с инструкцией. Не перегружайте сеть, включая одновременно несколько мощных электроприборов. Пренебрегая элементарными правилами, вы подвергаете опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и благополучие своих близких и соседей.

Будьте осторожны и внимательны! В случае пожара незамедлительно сообщите по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости