Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 июня 2022 года К 95-летию органов ГПН: с юными зрителями и их родителями провел беседу инспектор госпожнадзора

Дети сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области посетили спектакль «Теремок» в Ульяновском театре кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой.

Действо на сцене с первой минуты увлекло маленьких зрителей. Малыши с интересом смотрели кукольное представление и сопереживали героям сказки.

Перед началом спектакля провел беседу с детьми начальник отделения административной практики отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Гаранин. Он также обратился к родителям: «18 июля 2022 года по всей стране отметят свой юбилей органы государственного пожарного надзора. На протяжении 95 лет инспекторы занимаются обеспечением детской безопасности. Обучать культуре безопасности нужно с раннего детства, и подходить к этому нужно комплексно. И здесь главная роль – родительская, - подчеркнул Гаранин. - Культура безопасности возникает у ребенка не сама по себе, а прививается в результате длительной и кропотливой работы взрослых. Самым первым и важным уроком для подрастающего поколения остается личный пример!».

Гаранин призвал родителей не показывать детям дурной пример: не курить при них, не зажигать бумагу для освещения темных помещений. Хранить спички следует в местах, не доступных для детей. Если дети маленькие, ни в коем случае нельзя оставлять их без присмотра, тем более, если работает телевизор или другие электроприборы.

«С раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила безопасного поведения», - подытожил гость в форме.

Сотрудники регионального МЧС встречаются с маленькими театралами регулярно. Инспекторы госпожнадзора отмечают, что такие профилактические беседы и тематические спектакли очень помогают при обучении детей основам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости