Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2022 года За неделю огнеборцы ликвидировали в Новосибирской области более двухсот пожаров

В период с 14 по 19 июня сотрудники МЧС России реагировали на ликвидацию 209 возгораний, в их числе 73 случая - бытовые пожары, на которых один человек погиб, четверо получили травмы. Из непригодных для дыхания среды пожарные спасли семь человек. По-прежнему, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем – наиболее частые причины большинства трагедий.

16 июня в поселке Коб-Кордон Северного района Новосибирской области пожар унес жизнь мужчины, 1958 г. рождения. Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 08:34. Первой к месту вызова прибыла добровольная пожарная команда Чувашинского сельского совета. В этот момент на одном из частных подворий поселка дом был полностью охвачен огнем. Во время проливки сгоревших конструкций и разборе завалов на месте происшествия пожарные обнаружили мужчину без признаков жизни. По предварительной информации, к трагедии привела неосторожность при курении.

18 июня 22 человека личного состава и 6 единиц техники выезжали на сообщение о пожаре в здании общежития в рабочем поселке Кольцово. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окон комнаты, расположенной на втором этаже, шел дым. Возгорание на площади 6 кв. метров удалось ликвидировать в считанные минуты. В результате происшествия никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара связана с коротким замыканием электропроводки розетки.

19 июня в селе Каменка пожарные отстояли от разбушевавшейся на площади порядка 500 кв. метров огненной стихии частный дом и надворные постройки. В огне погибли пять голов крупного рогатого скота. Случаев гибели и травмирования людей удалось избежать. Причину пожара установят органы дознания МЧС России.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что при возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом по номеру 112 или 101.фото из архива пресс-службы

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости