Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июня 2022 года В Рославльском районе горел двухквартирный дом

Вчера в двенадцатом часу дня в деревне Екимовичи Рославльского района собственник одной из квартир в двухквартирном жилом доме протопил печку и занялся делами в огороде. В один момент мужчина увидел, как из дома идет густой черный дым. Когда он забежал в дом, то увидел, как полыхает стена возле печи. Помещение было сильно задымлено, и самому тушить возгорание уже было небезопасно. Тогда собственник побежал в соседний дом, чтобы вызвать пожарных. На помощь прибыли огнеборцы 15 пожарно-спасательной части и расчет 83 пожарной части противопожарной службы области. Пламя быстро распространялось по бревенчатому строению, под угрозой оказалась и вторая квартира, в которой на момент происшествия никого не было. Несколько часов продолжалась борьба пожарных с огненной стихией. Они не позволили пламени перебраться на соседние дома. Пожар был потушен. В результате случившегося, кровля дома сгорела полностью, квартира, с которой начался пожар, выгорела по всей площади, вторая квартира значительно повреждена огнем. Вероятной причиной пожара могло стать неправильное устройство печи, специалистам еще предстоит выяснить точно.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печей! Регулярно проводите осмотр, чистку дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Доверять растопку малолетним детям опасно!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости