Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 июня 2022 года На водоемах Грозного прошел профилактический рейд (видео)

В чеченской столице сотрудники МЧС, МВД и представители мэрии провели профилактический рейд на водоемах, призванный предотвратить чрезвычайные происшествия.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алхаева, только пляжи на территории «Грозненского моря» прошли ежегодную аттестацию.

– За пределами пляжа на «Грозненском море» купаться запрещено. Об этом сигнализируют специальные знаки, установленные по периметру водоема, – пояснил сотрудник МЧС. – На других водоемах Чеченской Республики, особенно проточных, купаться так же запрещено.

Сотрудники провели профилактическую беседу с подростками, которые купались в неположенном для этого местах.

– Ребятам привели примеры, когда пренебрежение правилами безопасности на водоемах приводили к несчастным случаям. Им напомнили, что за купание в неположенном месте предусмотрен административный штраф, – подчеркнул Аслан Алхаев.

Подросткам были розданы иллюстрированные листовки, содержащие информацию о правилах безопасности на водоемах, способах спасения утопающего и оказания первой помощи.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 15:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости