Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактическую беседу с воспитанниками лагеря дневного пребывания

Дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям, поэтому алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов посетили лагерь дневного пребывания, организованного в филиале муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 13 городского округа Вичуга.

В ходе встречи государственные инспекторы по пожарному надзору рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, и о том, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения.

По итогам встречи гости вручили всем присутствующим памятки по детской безопасности.

Уважаемые родители, позаботьтесь о своих детях – постарайтесь организовать их досуг. Помните, шалость с огнем приводит не только к пожарам, но зачастую к гибели и травматизму детей, а выполнение правил пожарной безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости