Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 июня 2022 года Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю находится в режиме повышенной готовности в связи прогнозируемым ухудшением погодных условий

Согласно информации, поступившей от Читинского УГМС, днём 19 июня и в течение суток 20 июня, местами по Забайкальскому краю ожидаются дожди, ливни и грозы, град, усиление ветра до 24 метров в секунду. В соответствии с полученной информацией, Главным управлением подготовлены и направлены в адрес глав муниципальных образований оперативные предупреждения с рекомендацией выполнения комплекса мероприятий, направленных на минимизацию последствий, возникающих вследствие изменений оперативной обстановки.

«Кроме того, главам муниципальных образований рекомендовано выставление временных гидрологических постов для осуществления мониторинга складывающейся ситуации Главам муниципальных районов рекомендовано привести звенья территориальной подсистемы РСЧС в режим повышенной готовности. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю уже приведено в режим повышенной готовности — к реагированию готова аэромобильная группировка в количестве 100 человек и 16 единиц техники. Сбор и обобщение поступающей оперативной информации организован Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Забайкальскому краю», - отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Андрей Варфоломеев.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости