Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июня 2022 года Детские соревнования со взрослыми заданиями

В рамках содействия развития физической культуры и пожарно-прикладного спорта среди детей и молодежи на территории Центра детского творчества Ютазинского района прошли ежегодные районные соревнования среди дружин юных пожарных образовательных учреждений.

В борьбе за главный приз состязались 9 команд юных спортсменов.

Соревнования начались с теоретического этапа. Далее юным пожарным предстояло пройти полосу препятствий, оказать помощь условному пострадавшему, в зависимости от полученной травмы, а затем потушить открытое горение. На финише нужно было правильно присоединить пожарный ствол к рукаву и сбить мишень водяной струей.

По окончании соревнований ребята с волнением ожидали результатов. Победители определились по лучшему времени эстафеты и количеству правильных ответов на вопросы по пожарной безопасности. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда Уруссинской гимназии, следом финишировали ребята из Дым-Тамакской школы, тройку призеров замкнули юные пожарные Староуруссинской школы.

Все участники соревнований, занявших призовые места, получили грамоты и медали. А победителям достался еще и переходящий кубок, который вручил лучшей команде председатель Бавлинского первичного отделения ТРО ВДПО Николай Буранов.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости