Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2022 года Проведены профилактические мероприятия на социально значимых объектах области

Профилактике пожаров на социально значимых объектах, особенно, с массовым пребыванием людей сотрудники МЧС России уделяют самое пристальное внимание.

Так, очередное профилактическое мероприятие сотрудники госпожнадзора провели в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Рогнединского района. С персоналом проведен инструктаж о действиях в случае возникновения пожара. Также сотрудники ОНДПР по Рогнединскому району разъясняли, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и содержать в надлежащем состоянии пути эвакуации и эвакуационные выходы, напомнили номера телефонов экстренных служб района.

Накануне сотрудники ОНДПР по Злынковскому району посетили комплексный центр социального обслуживания населения, Брянскую областную туберкулезную больницу и Злынковскую центральную районную больницу. Проведены тренировки, в ходе которых отработаны действия персонала по эвакуации людей в случае пожара.

Аналогичная работа проводится в Дубровском районе. Сотрудники госпожнадзора провели тренировку по эвакуации людей в отделении помощи семье женщинам и детям со стационаром ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Отработаны практические действия дежурного персонала по эвакуации людей в случае пожара.

Стоит отметить, что подобные профилактические мероприятия на социально значимых объектах региона проводятся регулярно, так как главная причина трагических случаев — незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

По материалам ОНДПР по Дубровскому, Злынковскому и Рогнединскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости