Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июня 2022 года Главное - безопасность детей!

Каникулы идут. Во всех учебных заведениях Пензенской области работают пришкольные лагеря, а также лагеря труда и отдыха.

Провести время безопасно, полезно и интересно помогают сотрудники МЧС. Они рассказывают ребятам об основных правилах сохранения жизни и здоровья. На текущей неделе подобные мероприятия прошли практически во всех районах города и области.

В течение всей недели сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели практические и профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях труда и отдыха Лопатинского района на базе МБОУ СОШ с. Лопатино, МБОУ СОШ с. Суляевка, МБОУ СОШ с. Даниловка, филиала МБОУ СОШ с. Даниловка в с. Ст. Карлыган, а так же на базе лагеря труда и отдыха с круглосуточным пребыванием «Романтик» в с. Ивановка.

Работники 41 пожарно-спасательной части посетили лагерь труда и отдыха «Романтик» в селе Ёга, который находится в здании школы.

Пожарные отработали пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на 1 этаж объекта. Сотрудники МЧС и администрации района проверили действие работников лагеря в случае возникновения пожара, провели профилактическую беседу со всем персоналом. Проведенная эвакуация показала, что дети действуют сплоченно и оперативно.

Показанный видеофильм закрепил знания учащихся по проведенному занятию.

В конце все участники мероприятий получили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, наглядное пособие для оформления стенда по пожарной безопасности детей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости