Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2022 года Воспитанники оздоровительного лагеря «Подсолнух» поздравили сотрудников МЧС с 95-ем образования органов государственного пожарного надзора

В преддверии 95-летия органов государственного пожарного надзора, которое будет отмечаться 18 июля, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Солнечногорск Людмила Сташкив совместно с пожарными провела для воспитанников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Подсолнух" день открытых дверей в пожарно-спасательной части №67.

В ходе экскурсии ребята смогли пройтись по помещениям подразделения: заглянули в диспетчерскую, увидели учебный класс, комнаты отдыха. Детям было все интересно и они задавали много вопросов.

Большой интерес вызвала у юных гостей пожарная автоцистерна. Начальник караула Роман Пештирян познакомил детей с предметами боевой одежды, пожарно-спасательным оборудованием, рассказал о своих трудовых буднях, об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы.

Вторая часть экскурсии прошла в музее, где ребята познакомились с историей становления пожарной охраны России, узнали, как развивалось пожарное дело, как и чем тушили пожары в XIX веке.

В конце мероприятия дети поздравили сотрудников ОНД и ПР по г.о. Солнечногорск с приближающимся профессиональным праздником - 95-летием образования органов государственного пожарного надзора и подарили стенгазету. В благодарность главный помощник отдела - ростовая фигура «Огнетушитель» угостил ребят сладостями. Начальник ОНД и ПР по городскому округу Солнечногорск Дмитрий Нилов провел с ребятами беседу о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Рассказал об опасности игр с огнем, напомнил номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости