Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июня 2022 года «Пожарные гонки» прошли в Ноябрьске

Шесть команд из четырех пожарно-спасательных частей Ноябрьского гарнизона показали свои навыки и умения в командных соревнованиях «Трасса -01». Состязания по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях и подаче воды от пожарного насоса прошли на промзоне, на базе МУП «Пассажирские перевозки».

Соревнования состояли из 2 этапов, которые водитель и пожарный выполняли на время. На первом этапе водитель преодолевал полосу препятствий из 10 стандартных элементов, на втором - совместно с пожарным устанавливал автомобиль на открытый водоисточник для подачи воды в условный очаг пожара.

- Условия соревнований «Трасса-01», как и условия многих соревнований в пожарной охране, – максимально приближены к реальным, - рассказал судья соревнований капитан внутренней службы Андрей Быстровский. - Водители спецтехники регулярно сталкиваются со сложными ситуациями на дорогах и во дворах. Быстрая и безопасная доставка личного состава к месту происшествия, оперативная подача огнетушащих веществ напрямую зависит от профессионализма, подготовки водителей пожарных автомобилей, а также умения быстро принимать правильное решение в сложной ситуации.

В результате напряженной борьбы победителями соревнований стала команда из специальной пожарно-спасательной части. Старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель Канюка Евгений и мастер - пожарный Бегляров Фуад преодолели дистанцию за 7 минут 14 секунд.

Ирина Ремизова

Фото Сергей Смоляренко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости