Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июня 2022 года Новосильские огнеборцы отработали тушение условного пожара в Пенсионном фонде

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений должны быть готовы к спасению людей и тушению пожара в любую секунду, именно поэтому большое значение имеет профессиональная подготовка огнеборцев. Накануне сотрудники 28-й пожарно-спасательной части Новосильского района провели практические занятия по решению пожарно-тактической задачи в здании Клиентской службы Пенсионного Фонда России в Новосильском районе Орловской области.

Пожарные должны чётко представлять все характеристики объекта, поэтому подробно были изучены материалы, из которых построено здание, его планировка и пути эвакуации. Здание 3 степени огнестойкости, оборудовано пожарно-охранной сигнализацией. На территории и в самом здании круглосуточно дежурит охранник, который в ночное время обходит все объекты. Наружное противопожарное водоснабжение обеспечивается от пожарного гидранта, расположенного в 4 м от фасада здания.

По замыслу занятия, пожар произошел в служебном кабинете, находящемся на втором этаже, в результате короткого замыкания, началось сильное задымление коридора и лестничного марша.

Сотрудники объекта, обнаружив пожар, незамедлительно сообщили об этом по телефону 101, сами приступили к эвакуации. По прибытию пожарных 28-й ПСЧ ГУ МЧС России по Орловской области были сформированы звенья газодымозащитников. Существует угроза распространения огня. Сотрудники ПСЧ оперативно организовали эвакуацию оставшихся в здании людей, обнаружили и ликвидировали очаг возгорания.

С представителями объекта был проведен противопожарный инструктаж, а сотрудники МЧС России вновь отточили свои навыки и алгоритм действий при тушении пожара в месте с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 07:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости