Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июня 2022 года Команды Красноярского края стали лучшими в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

На стадионе «Труд» в Зеленогорске состоялись ХХII Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди спецподразделений МЧС России Сибирского федерального округа.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Железногорска, Северска, Новосибирска, Ангарска, Бийска, Омска, Красноярска и Зеленогорска. Спортсмены показали свои навыки и физическую подготовку в пожарной эстафете, преодолели полосу препятствий, поднялись по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, взобрались на высоту третьего этажа по трёхколенной лестнице, продемонстрировали боевое развёртывание.

Команда специального управления №2 МЧС России (дислокация ЗАТО г. Железногорск) завоевала третье место в состязаниях по боевому развёртыванию и лучше всех справилась с задачами в пожарной эстафете и подъёму по трёхколенной лестнице, завоевав первое место.

Команда специального управления № 19 (г. Зеленогорск) заняла второе место в соревнованиях по боевому развёртыванию.

В состязаниях по преодолению полосы препятствий участники команд от Красноярского края заняли призовые места: 3 место - Максим Матиканист из Зеленогорска, 1 место – Андрей Рудь из Железногорска.

По итогам Межрегиональных соревнований 4 сборные команды, в том из Железногорска и Зеленогорска, продемонстрируют уровень мастерства в июле 2022 года на всероссийских соревнованиях МЧС России «Памяти В.Т. Кишкурно» по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в городе Пермь.

Добавим, в рамках соревнований по пожарно-спасательному спорту сотрудники ведомства совершенствуют профессиональные навыки. В экстренных ситуациях от них зависит, смогут ли пожарные за короткий срок спасти людей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости