Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июня 2022 года Первые отряды пришкольных лагерей Устиновского района Ижевска посетили пожарно-спасательную часть №4

Первые отряды пришкольных лагерей Устиновского района города Ижевска посетили пожарно-спасательную часть №4. Дети познакомились с профессией пожарного-спасателя, службой и бытом.Удивление у ребят вызвал тот факт, что огнеборцы тоже учатся. Они попали на занятия сотрудников в учебном классе, а также легкоатлетическом манеже. Дети с большим интересом слушали и задавали много вопросов.

Зрелищное действие состоялось в гараже с пожарной техникой. Огнеборец показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Девчонки ни в чем не уступали мальчишкам, соревнуясь в надевании предметов экипировки.

Отряды в ходе экскурсии по служебным помещениям ознакомились с повседневной деятельностью сотрудников части. Они лично убедились, как сложна, опасна данная работа, почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Сотрудники напомнили основные требования пожарной безопасности, действия при возникновении пожара, номера вызова экстренных служб. И пожелали школьникам безопасного летнего отдыха!

Дети покинули пожарную часть с зарядом положительных эмоций.

Венера Чувашова, заместитель начальника ОНД и ПР г.Ижевска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 07:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости