Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 июня 2022 года Сотрудниками МЧС уделяется пристальное внимание детской безопасности и предупреждению травматизма на водных объектах республики

Наступили летние каникулы, пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Поэтому сотрудники ГИМС МЧС России проводят профилактические беседы с воспитанниками летнего лагеря МКОУ «Средняя школа № 1 г. Олонца». В ходе беседы с детьми обсудили трагические события гибели детей на водоемах, повторили правила вызова с мобильного телефона экстренных служб, правила поведения при пожаре, соблюдении требований пожарной безопасности в быту и на природе. Также в ходе мероприятия ребятам напомнили об опасностях на водоеме в летний период. Проведены практические занятия по таким дисциплинам как - одевание спасательного жилета.

Уважаемые родители!

Информируем Вас о необходимости усиления родительского контроля по обеспечению безопасности пребывания детей в летний период. Обратить особое внимание на недопустимость нахождения детей без присмотра на водоёмах!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнём, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребёнком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребёнка в опасности. И помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости