Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июня 2022 года В Юрьевецком пожарно-спасательном гарнизоне в период летних каникул усилена профилактическая работа со школьниками

Работа с подрастающим поколением в целях формирования культуры безопасного поведения в повседневной жизни – важнейшая задача, для решения которой необходимо проводить непосредственное взаимодействие с детьми. В целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели в период летних каникул, силами Юрьевецкого местного пожарно-спасательного гарнизона на территории пожарно-спасательной части №19 города Юрьевец были проведены экскурсии для учащихся школ Юрьевецкого района. В мероприятии принимали участие учащиеся и преподавательский состав средней школы №2 и детского сада №7 города Юрьевец.Работники пожарно-спасательной части №19 рассказали детям об основах пожарной безопасности в быту, какую опасность представляют оставленные без присмотра электроприборы, газовое оборудование и напомнили им о недопустимости шалости с огнем.

В ходе данного мероприятия был организован показ пожарной и аварийно-спасательной техники, оборудования и инвентаря, средств спасения на водных объектах, оборудования, инструментов и имущества гражданской обороны. Детям подробно рассказали о том, какие функции и задачи выполняют пожарно-спасательные подразделения, об их повседневной работе. Были наглядно продемонстрированы пожарный автомобиль АЦ-5,8-40 «Урал-5557» и автомобиль аварийно-спасательной службы «Соболь» со всем оснащением, используемым при пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ.

Инспекторы Центра ГИМС и спасатели рассказали ребятам об опасностях, которые таят в себе водоемы и о том, какие правила нужно соблюдать во время летнего отдыха на воде, чтобы избежать неприятных последствий.

В завершение встречи сотрудники МЧС раздали школьникам памятки и ответили на все интересующие вопросы.

Такие занятия призваны помочь предотвратить и свести к минимуму количество несчастных случаев и происшествий с детьми.

Текст и фото Главного управления МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости