Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июня 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора всегда на страже

С наступлением сезонного повышения температуры воздуха и под воздействием ветра существует вероятность возникновения ландшафтных возгораний с дальнейшим их переходом в крупный природный пожар. Чтобы минимизировать риски возникновения подобных возгораний сотрудники МЧС России регулярно проводят надзорно-профилактические мероприятия с жителями частных домовладений, садовых участков.

Патрулирования и рейды инспекторы проводят в течение всей недели без выходных. Однако особую актуальность данные мероприятия приобретают именно в выходные дни, когда большинство волгоградцев предпочитают проводить время на дачах и излюбленных местах отдыха на природе. Одно из таких мест - Ангарский экопарк, расположенный на берегу пруда в Дзержинском районе Волгограда.

Инспекторы надзорной деятельности пообщались с отдыхающими, разъяснили им, к чему может привести несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. Дали рекомендации по действиям при возникновении пожара, как в быту, на придомовом участке, так и в природных условиях. В ходе разъяснительных бесед инспекторы неоднократно напомнили номера для вызова экстренных служб.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники надзорной деятельности, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность каждого жителя региона и сделать всё возможное, чтобы не допустить печальных последствий, которые приносят пожары.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости