Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 июня 2022 года Отдых детей на природе должен быть безопасным

Лето в самом разгаре, самые долгожданные каникулы только начались, и ребята решают вместе с родителями, как они этот отдых проведут. Кто-то останется дома, кто-то поедет на загородные участки, а кто-то предпочитает активный отдых на природе и, соответственно, детский лагерь - это для них. Палаточный лагерь обладает рядом преимуществ. Дети, попавшие сюда, просто обязаны будут научиться многим новым для себя навыкам. Все это в будущем поможет ребенку вырасти в человека, отлично приспособленного к жизни.

Палаточный лагерь учит:

как и где искать хорошие дрова для костра;

как выбрать место для ночлега и разбить палатку;

как быстро развести огонь;

как приготовить пищу на костре;

как правильно ориентироваться в лесу, чтобы не заблудиться;

как быстро починить порванную одежду;

как правильно и безопасно пользоваться ножом, топором, лопатой.

Самое главное в детском оздоровительном лагере - это безопасность. Ее строгое соблюдение – повод для проверки со стороны сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Профилактический визит инспекторов ОНД и ПР по Нижнекамскому муниципальному району прошел накануне в палаточном лагере «Азимут», который находится вблизи села Прости Нижнекамского муниципального района. С детьми и сотрудниками туристической стоянки гости из МЧС провели противопожарный инструктаж. Старшие инспектора также проверили и территорию лагеря. Она соответствует всем требованиям безопасности. Территория очищена от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов, а также освещена в ночное время.

В палатках нельзя пользоваться открытым огнем, хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также пиротехническую продукцию. Кроме того, в жилищах на свежем воздухе запрещена прокладка электрических сетей, в том числе по внешней поверхности палатки, а также над ними. Каждая группа палаток должна быть обеспечена первичными средствами пожаротушения и оснащены автономными дымовыми пожарными извещателями.

Старший инспектор ОНД и ПР Роман Сизов напомнил детям о правилах пожарной безопасности на природе, о том, что делать если произошел пожар и о порядке вызова экстренных служб в случае непредвиденных происшествий.

Методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске Ахметова Г.З.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости