Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 июня 2022 года В пришкольном лагере Нарткалы прошли профилактические мероприятия

В пришкольном лагере «Дружба» средней школы №3 г. Нарткала сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики провели профилактические мероприятия.

Представители чрезвычайного ведомства провели с персоналом пришкольного лагеря противопожарные инструктажи. Детям показали обучающие фильмы по пожарной безопасности и провели с ними беседы, где детям и вожатым напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб, алгоритм действий при возникновении пожара, а также способы применения первичных средств пожаротушения. На территории школы был проведен конкурс рисунка на асфальте и спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта. После чего в пришкольном лагере была проведена учебная эвакуация. Воспитатели и вожатые организованно эвакуировали детей из здания в безопасное место и провели перекличку.

Затем огнеборцы пожарно-спасательной части №5 показали детям оснащение пожарного автомобили и работу отделения по тушению условного пожара.

В завершении мероприятия победителям, призерам и наиболее активным участникам конкурсов были вручены грамоты.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости