Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2022 года С детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях, проводятся профилактические занятия по пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в рамках операции «Отдых» посетили ребят из спортивно-оздоровительного лагеря «Родничок».

Специалисты государственного пожарного надзора рассказали юным красноярцам о правилах безопасности при пожаре, о недопустимости детской шалости, объяснили, что бывает, если позвонить в пожарную охрану ради шутки. Ребята отгадывали тематические загадки, разгадывали ребусы и получили специальные памятки по безопасности.

Пожарные рассказали ребятам о своей работе и продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, которое используют во время тушения возгораний. Мальчики и девочки ощутили себя в роли пожарных, примерив форму, осмотрели салон машины и даже «тушили пожар».

«В летних детских оздоровительных лагерях с каждой сменой сотрудниками МЧС России регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности детей. С ними проводятся тематические игры, викторины, конкурсы», - рассказала государственный пожарный инспектор города Красноярска Ангелина Шехмирзова.

Подобные мероприятия не только помогают ребятам запомнить правила пожарной безопасности. Дети узнают много нового об одной из важных профессий, как пожарный.

Добавим, в рамках проведения контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий с руководителями лагерей и обслуживающим персоналом проведено более 1000 противопожарных инструктажей и бесед, свыше 600 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, размещено порядка 1,5 тыс. единиц наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

Кроме того, регулярно проводятся занятия по правилам безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости