Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2022 года В Карпинске спасатели оперативно ликвидировали утечку хлора в ходе учений

В г.Карписнке на территории объекта коммунальных услуг прошли тактические учения, в ходе которых отработали действия аварийно-спасательных формирований при утечки химически опасного вещества, в условиях, максимально приближенных к реальным.

По замыслу тренировки на складе произошла утечка газообразного хлора, в результате разгерметизации съемного трубопровода. Выброс газообразного хлора из контейнера составил около 0,8 кг, хлорное облака быстро распространилось по помещению склада, в следствие чего возникла опасность интоксикация персонала.

Сотрудники оперативно эвакуировались в безопасную зону. Первыми к месту условной ЧС прибыли аварийно-спасательные формирования объекта. Работая в специальных защитных костюмах, они оградили опасную зону, от системы внутреннего противопожарного водоснабжения проложили рукавную линию и подали распыленную струю для осаждения хлора.

Силами пожарно-спасательных подразделений из зоны ЧС был эвакуирован пострадавший и организована водяная завеса, чтобы не допустить распространения опасного вещества. Для обеспечения безопасности личный состав работал в защитных костюмах и аппаратах защиты органов дыхания. Установленная специалистами нештатного аварийно-спасательного формирования заплатка и специальный бандаж на поврежденный контейнер с хлором прекратили распространение опасного вещества. Условная ЧС была ликвидирована в кратчайшие сроки и распространение хлора за пределы объекта не допущены.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 07:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости