Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июня 2022 года Команда специального управления № 51 стала победителем соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Омске завершились соревнования среди сотрудников МЧС России по пожарно-спасательному спорту в зачет спартакиады КФК-3.

На площадках спортивного манежа и второй пожарно-спасательной части в борьбе за победу встретились 20 команд огнеборцев.

После торжественного открытия состязаний спортсмены вышли на первую дистанцию – подъем на верхний этаж учебной башни с помощью штурмовой лестницы. Каждый из участников команды показывал своё мастерство, быстроту, ловкость, преодолевая этаж за этажом. Огнеборцы в считанные секунды взмывали вверх.

Следующими этапами состязаний стали пожарная эстафета, стометровая полоса с препятствиями и боевое развертывание.

В каждой команде участвовали по шесть огнеборцев. Призовая тройка среди команд стала известна по итогам двух соревновательных дней.

Первое место заняла команда специального управления № 51, серебро досталось восьмой пожарно-спасательной части, а почетное третье место взяли огнеборцы из пятой ПСЧ.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область