Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2022 года Команда «Вега» из Хабаровского края заняла почётное третье место на дальневосточном этапе соревнований «Школа безопасности»

В Амурской области завершился дальневосточный этап XVII межрегиональных Всероссийских соревнований «Школа безопасности-2022». В этом году участие в них принимали 12 команд юных пожарных и спасателей со всех регионов Дальнего Востока. Хабаровский край представляла команда «Вега» Центра детского и юношеского туризма и экскурсии города Амурска.

В течение пяти дней соревнований на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» школьники под контролем строгой судейской бригады преодолевали различные этапы состязаний, подготовленные для них организаторами. Надо отметить, что судьи на этапах – спасатели, имеющие большой опыт практической работы и принимавшие участие в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. Школьники демонстрировали свои навыки и умения в пожарной эстафете, поисковых и аварийно-спасательных работах на акватории, природной и техногенной среде. Ребята достойно прошли «маршрут выживания». Также им удалось показать свои творческие таланты в конкурсах и поучаствовать в викторинах на знание истории гражданской обороны и Великой Отечественной войны.

Участники боролись за каждый бал. И результат их усилий оказался очень достойным. Команда «Вега» из Хабаровского края заняла почётное третье место на пьедестале в старшей возрастной группе. Начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов лично поздравил всех участников соревнований, вручив медали, кубки и дипломы.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости