Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2022 года Иркутская команда добровольных пожарных стала лучшей на областных соревнованиях среди добровольных пожарных дружин региона

В Иркутской области спустя два года после перерыва из-за пандемии прошли региональные соревнования среди добровольных пожарных формирований. Впервые состязания среди добровольцев в профессиональном мастерстве состоялись в 2013 году. Тогда лучшей добровольной дружиной была признана команда из Тулунского района. В последующие годы кубок первенства побывал у добровольцев Ангарского района, города Иркутска и трижды – у добровольной пожарной команды Усольского района.

В этом году на стадионе Динамо за звание лучшей команды боролись добровольные пожарные Боханского, Черемховского, Тулунского районов, Шаманского сельского поселения Шелеховского района, Шебертинского сельского поселения из Нижнеудинского района, а также дружины «ДОБРОволец» из города Тайшета и охранного агентства «СЭЙВ» из Иркутска.

Слаженность работы в команде добровольцы могли продемонстрировать в боевом развертывании – бойцы должны были быстро и безошибочно пройти все этапы и ликвидировать условный очаг пожара. Также огнеборцы скатывали на скорость пожарные рукава, надевали боевую амуницию, вязали и закрепляли спасательные веревки, подтягивались на перекладине. Традиционно соревнования завершились эмоциональной борьбой при перетягивании каната.

По результатам всех испытаний лучшей признана команда добровольцев иркутского охранного агентства, на втором месте – добровольная пожарная дружина из Боханского района, третье место заняла дружина из Тайшета.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости