Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июня 2022 года "Безопасное лето с МЧС" продолжается!

Дети детского летнего лагеря «Радуга» посетили 27 пожарно-спасательную часть по охране города Великий Устюг имени Героя Советского Союза Н.И. Меркурьева.

Экскурсия началась уже на входе в часть, где юные устюжане узнали историю Героя Советского Союза Н.И. Меркурьева. Любознательные посетители с интересом рассматривали большие пожарные машины и наперебой задавали вопросы. Мальчишки и девчонки с большой гордостью держали в руках пожарный ствол и на какое-то мгновение представляли себя отважными огнеборцами. А ещё они побывали в кабинах пожарных автомобилей, стоящих на боевом дежурстве.

Ребятам рассказали о современных методах тушения пожаров, средствах защиты и правилах пожарной безопасности пожарных, а также показали спасательное оборудование. Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарных и средствах спасения людей.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные дети обменивались впечатлениями. Может быть для кого-то из них это посещение пожарной части стало первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости