Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 июня 2022 года Курсанты и студенты вузов чрезвычайного ведомства приняли участие в международном конкурсе “Студенческий щит - 2022”

17 июня в Москве подвели итоги II Международного конкурса студенческих инициатив в сфере противодействия идеологии терроризма “Студенческий щит - 2022”. Почти треть представленных на конкурс работ были подготовлены курсантами и студентами образовательных организаций МЧС России. Организаторы конкурса - Московским государственным лингвистическим университетом и Антитеррористическим центром государств-участников СНГ в сфере противодействия идеологии терроризма. К участию были приглашены обучающиеся вузов стран СНГ. По словам организаторов, наиболее активное участие приняли курсанты, слушатели и студенты вузов МЧС России. Среди них есть и победители.

Третьего места в номинации “Лучший видеоролик” удостоены обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Людмила Галиева и Алина Давлятшина за видеоролик «Скажем терроризму - нет!».

В номинации «Лучший информационный наглядный материал» курсанты вузов МЧС заняли сразу два места. Третьего удостоена команда Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России Екатерина Дунаева и Юлия Ладилова за брошюру «Профилактика экстремизма и терроризма в Санкт-Петербурге». Второе место с информационной листовкой «Воспитание таджикского народа в духе нетерпимости терроризма» занял курсант АГЗ МЧС России Азизджон Азизмуродзода, он обучается в Академии в рамках международного сотрудничества с Республикой Таджикистан.

Победителем в номинации «Лучшее профилактическое мероприятие» стал Дмитрий Мезяк, курсант Уральского Института государственной противопожарной службы МЧС России. Профилактическое мероприятие, подготовленное Дмитрием для конкурса - лекция по противодействию терроризму.

Победители награждены дипломами и ценными подарками. Церемония награждения прошла в конференц-зале Московского государственного лингвистического университета. Гостям мероприятия были показаны видеоролики и наглядные материалы участников, занявших призовые места.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 17:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости