Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2022 года Спорткомплекс «Центральный» - на «пожаре» спасли 6 человек

17 июня в здании для временного проживания спортсменов спорткомплекса «Центральный» в Калуге прошли пожарно-тактические учения.

Такие учения проводились в «Центральном» впервые. Пятнадцатиэтажное здание было сдано в эксплуатацию в прошлом году, имеет 15 этажей и номерной фонд для размещения 250 спортсменов.

По легенде учений на 9-м этаже произошло загорание в одном из номеров, загорелся бытовой прибор, который забыли выключить из розетки. На балконе высотного здания находился проживающий в гостинице человек, путь для эвакуации для него был отрезан дымом.

Пожарные приняли решение развернуть автолестницу для эвакуации пострадавшего, еще пять человек были эвакуированы по лестничным маршам в специальных кислородных масках.

Впервые, в рамках пожарно-тактических учений пожарные отрабатывали забор воды из резервуаров для очистки воды бассейна спорткомплекса при помощи мотопомп. Поставленную задачу сотрудники МЧС отработали быстро и слажено.

В ходе учений пожарные-спасатели проверили боеготовность подразделений пожарной охраны Калужского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей; уровень подготовки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений и выполнении ими обязанностей должностных лиц на пожаре.

Оценили уровень противопожарной устойчивости здания дворца спорта, отработали планы и инструкции по взаимодействию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации пожара в зданиях с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости