Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июня 2022 года Лето без oпасности

Сегодня в Волгоградской областной библиотеке для молодежи прошел урок безопасности жизнедеятельности для учащихся второго класса школы № 48.

Не секрет, что наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать их досуг в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

«В целях популяризации профессии пожарного-спасателя и профилактики пожарной безопасности мы постоянно проводим занятия с подрастающим поколением, на которых рассказываем детям о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара, как правильно вызывать пожарных в случае возгорания, а также напоминаем о том, чем опасны ложные вызовы по телефону «101».» - рассказывает старший инспектор отдела надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Антон Воскресенсков.

Инспектор рассказал ребятам, как избежать пожара и как действовать, в случае если пожар все же начался. Ведь как ни кто другой в отделе надзорной деятельности знают, по каким причинам происходят пожары и как их избежать. Учащиеся посмотрели слайды и фильм по правилам безопасного поведения дома и на улице.

«Прошел ещё один учебный год, у школьников наступили долгожданные каникулы. Но летний отдых таит в себе много опасностей, ведь большую часть времени дети предоставлены самим себе. Чтобы обезопасить ребят решили провести такие нужные занятия совместно с сотрудниками МЧС России» - говорит библиотекарь Волгоградской областной библиотеки для молодежи Лариса Жданова.

Стоит отметить, что такие уроки всегда проходят познавательно и интересно. По окончании лекции и мальчишки, и девчонки с нескрываемым интересом задавали вопросы и делились впечатлениями. Сотрудники МЧС России пожелали детям хорошего лета и призвали всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости