Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 июня 2022 года Безопасность детского отдыха под пристальным контролем со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области

Лето – это самая прекрасная и долгожданная пора для детей, многие из которых отдыхают в загородных оздоровительных лагерях. Чтобы напомнить ребятам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Терской области ежедневно проводят профилактические мероприятия.

Дети всегда с нетерпением ожидают приезда сотрудников пожарно-спасательных частей, которые демонстрируют боевое развертывание пожарного подразделения, работу с пожарными стволами и тушение условного пожара. В детском оздоровительном лагере «Тверца» Калининского района во время мероприятия была организована тренировочная эвакуация детей из зданий, проведены обучающие уроки и инструктажи по пожарной безопасности с персоналом лагерей и воспитанниками.

Начальник отделения надзорных мероприятий в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС майор внутренней службы Олег Пааль напомнил детям правила пожарной безопасности дома, на улице, в помещениях оздоровительного лагеря, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. Отдельное внимание было уделено правилам безопасности на воде. С ребятами повторили номера телефонов вызова экстренных служб и провели пожарную викторину, загадывая загадки на противопожарную тематику. Многие из ребят получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и примерить на себе пожарную каску, боевую одежду пожарного. По итогам мероприятия всем детям были выданы памятки о мерах пожарной безопасности.

В Верхневолжье в каждом пожарно-спасательном гарнизоне проводятся массовые мероприятия с детьми: дни безопасности в детских оздоровительных лагерях, дни открытых дверей, экскурсии и выставки пожарной техники. Практика показывает – чем чаще напоминать ребятам требования пожарной безопасности, тем меньше происшествий происходит по причине детской шалости с огнем, и способствует привитию пожаробезопасного образа жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости