Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июня 2022 года Квест «Я пожарный» или Как тюменские журналисты стали огнеборцами

Сегодня зоной притяжения внимания представителей областных СМИ стал Тюменский учебный центр МЧС России, на территории которого состоялся первый и по-своему уникальный квест «Я пожарный».

В рамках ежегодной встречи с начальником Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майором внутренней службы Артуром Хачатряном журналисты смогли не только пообщаться с руководством областного главка, но и «примерить» на себя все сложности и особенности профессии огнеборцев.

Отложив в сторону ручки с блокнотами, камеры и микрофоны, участники квеста поделились на два пожарных караула и под чутким руководством профессиональных пожарных прошли специально подготовленные для них задания.

Независимо от пола и возраста теле-радио-интернет корреспонденты смогли на практике осуществить выезд по «тревоге», включиться в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, найти «пострадавшего» в задымленном лабиринте-тренажере и реанимировать его, применить огнетушитель по прямому назначению, разрезать металл при помощи специального инструмента, ликвидировать последствия ДТП, подать воду из пожарных стволов и ранцевой установкой потушить условный природный пожар.

Яркие впечатления и позитивные эмоции не заставили себя ждать. Каждый из присутствующих отметил сложность работы пожарных, большую физическую и психологическую нагрузку, которая сопровождает деятельность сотрудников ведомства, а также уровень готовности пожарно-спасательных подразделений МЧС Тюменской области к реагированию на любое чрезвычайное происшествие.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости