Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июня 2022 года «Пожарный десант»: обучающий квест для детворы прошел в свердловском санатории

В период летних каникул сотрудники МЧС в Свердловской области выезжают в места отдыха детей, чтобы провести игры с детьми по знаниям, напомнить им правилах поведения при пожаре и рассказать о героической профессии огнеборца.

Так, отдыхающих в санатории «Талый ключ» Артемовского городского округа посетили сотрудники МЧС и представители Всероссийского добровольного пожарного общества. Занятия по обучению детей мерам пожарной безопасности прошло в форме игрового квеста «Пожарный десант». Отряды старались заработать максимальное количество баллов на различных этапах: надевание боевой одежды пожарного, сбивание кеглей струёй воды из ранцевого огнетушителя, демонстрация знаний о правилах безопасности, поиск на картинках возможных причин пожаров, правонарушений, а также оказание первой помощи пострадавшим. Ребята с азартом проходили все этапы, демонстрирую хорошую подготовку в области безопасности.

После квеста инспектора госпожнадзора провели с ребятами беседу о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре в доме и на объекте с массовым пребыванием людей. Детям объяснили, что при возникновении пожара никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение согласно правилам эвакуации. С воспитателями и вожатыми также была проведена беседа о действиях персонала в случае возникновения пожара.

Кроме того, все желающие смогли ознакомится с оснащением пожарной машины, задать интересующие вопросы пожарным и просто сфотографироваться в кабине пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 13:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости