Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 июня 2022 года Детское нашествие на пожарно-спасательную часть

Сразу 135 школьников с 1 по 6 класс поочередно побывали в гостях у пожарных 122 пожарно-спасательной части г. Мензелинска. Для ребятни, которая сейчас отдыхает в пришкольном лагере «Ласточка» на базе школы №3, сотрудники МЧС устроили познавательную экскурсию. Детворе показали, как несут свою службу пожарные, показали аварийно-спасательный инструмент, отдали на «предметное изучение» спецтехнику, а напоследок освежили в жару прохладной водой из пожарного брандспойта.

В ходе встречи начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Альберт Тимерханов рассказал ребятам о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей на пожарах на территории района и напомнил правила, которые необходимо соблюдать во избежание пожара.

Отдыхающим в пришкольном лагере сотрудники МЧС напомнили об опасности игр с огнем, чем чревата детская шалость и какие, а также о тех последствиях, которые могут повлечь за собой нарушения требований пожарной безопасности.

После беседы главный государственный инспектор по пожарному надзору Альберт Тимерханов совместно с начальником Мензелинского пожарно-спасательного гарнизона Виктором Комаровым приступили к самой веселой для ребят части – это знакомство с техникой. Буря положительных эмоций, детский восторг и смех были слышны за сотни метров от пожарной части.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости