Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 июня 2022 года На старте - добровольные пожарные дружины Нижневартовска!

Сегодня на Центральном стадионе в Нижневартовске прошли соревнования добровольных пожарных дружин Нижневартовского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Соревнования традиционно начались с торжественного построения команд. Участников соревнований приветствовали руководитель РОО «Добровольная пожарная охрана ХМАО - Югры» В.П. Джек, начальник Нижневартовского местного пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Фролов И.В., Начальник отдела пожарной безопасности АО «Транснефть - Сибирь» Фролов А.В. , начальник Нижневартвоского УМН АО «Транснефть - Сибирь» Полчанов А.С., которые пожелали командам побед и успешного прохождения этапов.

Каждая команда предстояло преодолеть несколько этапов. После краткого инструктажа судейской команды от ФГБУ «13 ОФПС по ХМАО-Югре» участники приступили к выполнению заданий.

С начала необходимо было сообщить о пожаре, надеть боевую одежду пожарного, провести боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей двух стволов по мишеням с заполнением емкостей компактной струей воды. Далее предстояло пройти эстафету, которая включала в себя: челночный бег, тушение ЛВЖ в противне с помощью огнетушителя. Все это выполнялось на время, каждая потерянная секунда могла отдалить команду от заветного первого места. На всех этапах участники показали настоящую командную работу и отличные результаты.

Подобные соревнования направлены на повышение профессионального мастерства боевых расчетов добровольных пожарных дружин по ликвидации возможных пожаров и аварий на основном и вспомогательном оборудовании. При возникновении пожара именно бойцы ДПД до прибытия сил МЧС обязаны принять все меры по ликвидации возгорания.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости