Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июня 2022 года Команда Краснодарского края одержала победу в соревнованиях на лучшее звено ГДЗС в ЮФО

В Краснодарском крае прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди Главных управлений МЧС России по субъектам Южного федерального округа. За звание лучших боролись 8 команд из Республик Адыгея, Калмыкия и Крым, а также Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, города Севастополя и Краснодарского края.

В городе Армавир на территории стадиона имени Н.П. Симоняна состоялось торжественное открытие соревнований.

- Желаю честной бескомпромиссной и справедливой борьбы. Спасибо за подготовку и желаю всем спортивных успехов, - обратился ко всем собравшимся заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (главный судья) Андрей Потахов.

Соревнования проходили в течении двух дней.

В первый день в Армавире конкурсанты отвечали на вопросы теоретической части и преодолевали огневую и психологическую полосу с препятствиями.

В полной боевой экипировке под палящим солнцем пожарные преодолевали условную огневую полосу. Им необходимо было пройти различные элементы: «окно», «бочку», устранить утечку газа, перенести «пострадавшего» через препятствия. И всё за определённое время.

Участник команды Краснодарского края - начальник караула 1 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда - после забега поделился впечатлением о первом дне соревнования:

- Самым сложным могу выделить «лабиринт», где отрабатывается правильный перенос пострадавшего. В связи с узкими проёмами возникали некоторые сложности, но в целом этап прошли. Такие тренировки позволяют отработать слаженность действий в условиях, приближенных к реальным.

Второй день соревнований прошел на территории 33 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда в городе Кропоткин.

Заключительный этап соревнований проходили в тренировочной дымокамере. Были созданы все условия, приближенные к реальной ситуации во время пожара. Так, огнеборцам предстояло провести разведку пожара, отыскать и спасти пострадавших в задымленных зонах и оказать им первую помощь. За невыполнение даже незначительных элементов техники безопасности звеньям начислялись штрафные баллы.

По результатам выполнения всех упражнений звание на «Лучшее звено ГДЗС» Южного Федерального Округа и главный приз завоевала команда Краснодарского края. Второе место заняла команда Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, третье место у команды Главного управления МЧС России по Республике Крым. Этим командам вручили Кубки победителей. Остальным командам - вымпелы участников смотра-конкурса.

Победители соревнования, а именно команда Краснодарского края, представит Южный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях. Мероприятие пройдет в городе Казань в июле.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости