Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2022 года Владимирские дошкольники и школьники побывали в гостях у пожарных

В пожарно-спасательной части № 2 состоялась экскурсия для воспитанников детского сада № 34 и школьников, посещающих дневной лагерь Лингвистической гимназии № 23 города Владимира. Ребята получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций.

По сложившейся традиции мероприятие началось с экскурсии по помещениям части. Дети посетили диспетчерскую, учебный класс, комнату отдыха и гараж.

Начальник караула рассказал ребятам о том, как проходят будни пожарных.

В гараже дети познакомились с пожарной техникой, которая находится на вооружении части. Сотрудники МЧС России продемонстрировали ребятам пожарный автомобиль, рассказали про его характеристики и оснащение. Особое впечатление на детей произвела боевая одежда и пожарно-техническое вооружение. Все желающие смогли подержать в руках пожарные стволы, рукава, разветвления, аварийно-спасательные инструменты, посидеть в пожарном автомобиле.

Затем инспектора отделения профилактики пожаров 1-ого пожарно-спасательного отряда провели с детьми профилактическую беседу о правилах безопасного поведения в период летних каникул, подробно объяснили, к чему может привести неумелое обращение с огнём, газовыми и электрическими приборами. В ходе беседы ребятам напомнили, как себя правильно вести в случае возникновения пожара, и по каким номерам звонить в службу спасения при обнаружении возгорания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости