Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 июня 2022 года #лицаМЧС – Владик Хажикаров

В нашей регулярной рубрике #лицаМЧС мы продолжаем вас знакомить со скромными борцами со стихией. Сегодня речь пойдет об Владике Хажикарове, командире отделения пожарно-спасательной части №1.

Хажикаров работает в пожарной службе уже более 17 лет. За годы работы он не одну сотню раз выезжал на тушение разных по сложности пожаров - это небольшие бытовые возгорания и крупные пожары с высоким рангом сложности. Такие, как тушение крупных торговых павильонов на рынках города, ликвидация пожара в здании кинотеатра «Победа» и многих других объектов. Также Владик принимал участие в ликвидации последствий ЧС. Наработанный с годами богатый опыт работы в экстремальных ситуациях, позволяет ему принимать правильные решения не только для себя, но и за своих боевых товарищей, что в конечном итоге помогает выйти всем победителями в схватке с огнём.

Пожарно-спасательная часть №1 в Нальчике прошла почти вековой путь становления и модернизации. В историю подразделения вписаны имена многих ветеранов-пожарных, которые бережно из поколения в поколение передают традиции пожарного братства.

- Ни один пожарный части никогда не оставит в беде того, кто оказался с ним в огне, и вместе с тем, он может быть уверен, что и его никогда не бросят. Свои богатые профессиональные знания и опыт Владик охотно передаёт начинающим пожарным. Наставничество широко практикуется в части, -говорит начальник части, Станислав Ширин.

Такие люди, как Хажикаров в первую очередь, думают не о себе, они думают о других – о тех, кому нужна помощь и это для него не как боевая задача, а как смысл в жизни. За безупречную службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей Хажикаров награждён ведомственными наградами.

Владика уважают не только на службе, но и дома. У него с супругой Мадиной двое детей: дочь Амина и сына Мухамед. Все свободное от службы время семья Владика старается быть вместе.

Желаем Владику крепкого здоровья, уверенности в собственных силах и простого семейного счастья. И, традиционно - сухих рукавов!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости