Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июня 2022 года Сотрудники МЧС России предупреждают о высокой пожароопасности на Кубани (+видео)

На территории Краснодарского края продолжают свое действие экстренные предупреждения по чрезвычайной и высокой пожароопасности - на Черноморском побережье, в юго-восточных районах высокая пожароопасность 4 класса, в юго-западных и юго-восточных районах, а также северной половине края чрезвычайная пожароопасность 5 класса сохраняется до 19 июня.

- В связи с этим в регионе 5 класс пожарной опасности установлен в 4 муниципалитетах - Каневской, Белоглинский, Новопокровский и Отрадненский районы. 4 класс пожарной опасности действует в 8 муниципальных образованиях - Темрюкский, Щербиновский, Ейский, Приморско-Ахтарский и Туапсинский районы, а также в Анапе, Новороссийске и Геленджике. На территории 22 муниципальных образований действует особый противопожарный режим, - отметил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут межведомственный оперативный штаб для контроля за пожароопасной обстановкой.

В целях профилактики природных и ландшафтных пожаров на территории региона работают порядка 500 мониторинговых групп, в состав которых входят работники администрации, сотрудники МЧС России, МВД России и казачество. В основном маршруты групп спланированы на территориях населенных пунктов, подверженным возникновению лесных и ландшафтных пожаров, а также плавнях и парковых зонах.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. При этом в условиях введения особого противопожарного режима использование открытого огня и посещение лесов запрещено.

- Уважаемые жители и гости Краснодарского края, будьте предельно осторожными с источниками открытого огня. Берегите себя и своих близких. Не забывайте, что пожар легче предупредить, чем потушить, - сказал Никита Гавриляк.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости