Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2022 года В гости к яшкульским огнеборцам пришли ребята из лагеря дневного пребывания "Радуга".

В рамках акции "Безопасность детства", которая направлена на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в пожарно-спасательной части №8 была организована экскурсия для детей, где ребята познакомились с повседневной службой пожарных и узнали о том, какая это тяжелая и ответственная работа.Участники экскурсии прошли по зданию пожарно-спасательной части и посмотрели, где у сотрудников МЧС проходят занятия, где в свободное от боевой работы время они занимаются физической подготовкой и отдыхают.

Посетив пункт связи, дети узнали о работе диспетчера, о том, как поступает сигнал о пожаре и как дежурный караул добирается до места происшествия.

Сотрудники МЧС показали ребятам имеющуюся в распоряжении части пожарную технику и пожарное оборудование, рассказали - для чего оно предназначено.

После всех расспросов и рассказов началась самая любимая часть экскурсии - детям разрешили посидеть внутри настоящего пожарного автомобиля. Каждый из них с интересом рассматривал его устройство изнутри.

Возможно, после этой экскурсии кто-то из ребят решит стать пожарным-спасателем и навсегда свяжет свою жизнь с этой непростой, но такой нужной профессией

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости