Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июня 2022 года В Саратове студенты защищают дипломные работы по специальностям МЧС

Сегодня, 17 июня, в профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Ю.А. Гагарина проходила защита дипломных работ студентов девяти групп, которые обучались по специальностям «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

В своих дипломных работах студенты рассматривали вопросы защиты населения и территории от чрезвычайных ситуациях, тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, тушение производственных объектов и другие темы, связанные с деятельностью МЧС России.

Выпуск-2022 в профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Ю.А. Гагарина - это 200 студентов, изучавших специальности МЧС. Председатель государственной экзаменационной комиссии - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по ГПС) полковник внутренней службы Алексей Власов. Перед началом мероприятия Алексей Владимирович пожелал ребятам успешной защиты дипломов, посоветовал не волноваться и уверенно воспользоваться всеми полученными знаниями.

Защита дипломов проходит в течение двух недель, продлится до 27 июня.

По словам Алексея Власова, первая специальность МЧС была открыта в регионе на базе колледжа 19 лет назад. Именно тогда в Саратовской области стали готовить профессиональных пожарных. Ребята проходят практику в пожарно-спасательных частях. Поэтому естественно, что заканчивая колледж, самые достойные из них пополняют ряды МЧС. Выпускники колледжа работают в пожарных частях области командирами отделений, начальниками караулов, радиотелефонистами, а кто-то выбирает специальности в Центре управления в кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости