Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июня 2022 года Урок безопасности с МЧС

Сотрудники 94 пожарно-спасательной части провели урок безопасности для воспитанников летнего оздоровительного лагеря школы № 3 города Мурино, в ходе которого обучили их самым необходимым правилам поведения.Огнеборцы продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Пожарные провели профилактическую беседу о пожарной безопасности во время летних каникул, рассказали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, – что необходимо делать, чтобы они не возникали. Особое внимание детей обратили на то, что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям.

Дети задавали свои вопросы на темы, касающиеся пожарной безопасности, профессии пожарных и спасателей, с удовольствием примеряли пожарную каску и боевую одежду. Также дети нарисовали различные рисунки и написали письма, которые передали в подарок пожарным. В ходе встречи дети (95 человек) получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости